В товарном составе много вагонов : цистерны, платформы и вагоны с углём. Платформ 9, цистерн 21 , а

вагонов с углём на столько же больше, чем платформ, на сколько меньше, чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Арина.
1 вариант решения:
(9+21)/2 = 15 вагонов с углем

можно по другому:
21-9  = 12 - это разница между платформами и цистернами
12/2 = 6 тот промежуток, который является средней
9+6=15
21-6 = 15