Из двух городов расстояние между которыми 360 км Одновременно навстречу друг другу выехали два

автомобиля Скорость одного из них 84 км / час А второго 2 раза меньше Какое расстояние будет между ними через 2 часа помогите пожалуйста вообще не понимаю

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюрина Даша.
Скорость второго: 84 : 2 = 42 км/ч.

Скорость сближения: 84 + 42 = 126 км/ч.

Расстояние пройденное: 126 · 2 = 252 км.

Расстояние оставшееся: 360 - 252 = 108 км.

ОТВЕТ: 108 км.