Решение задачи-каждые 3 минуты Лика рисует 17 бабочек. сколько бабочек нарисует Лика за 12 минут

Попроси больше объяснений Не следить S9339766 2 минуты назад ОТВЕТЫ И ОБЪЯСНЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Май Мелиса.
3/17 = 12/х
3х = 17 * 12 
3х = 204
х = 204 : 3
х = 68 бабочек нарисует за 12 мин

2 способ:

12 : 3 = 4 раза больше нарисует
17 * 4 = 68 бабочек
Отвечает Мажухина Кристина.
Сначала узнаем во сколько раз больше она нарисует бабочек за 12 минут чем за 3:
1)12 : 3 = 4 раза
А теперь узнаем сколько всего она нарисует:
2)17 * 4 = 68 бабочек
Ответ:68 бабочек
ВСЕ ПРОСТО!!!!!УДАЧИ!!!!