В товарном составе много вагонов: цистерны,платформы и вагоны с углём. Платформ 9,цистерн 21,а

вагонов с углём на столько же больше, чем платформ,на сколько меньше,чем цистерн. Сколько в этом составе вагонов с углём?

Ответы на вопрос

Отвечает Бызова Марина.
1)21+9=30(в)-всего платформ и цирстен.
2)30:2=15(в)-с углем. 
      Ответ : 15 вагонов с углем.