31 балл. Задача. Смешали 400г 7%-ого раствора соли и 200г 21%-ого раствора соли. Найдите

концентрацию полученного раствора. Помогите, пожалуйста, я забыла эту тему, а завтра к/р

Ответы на вопрос

Отвечает Бебешкин Бебешка.
400*0,07+200*0,21=28+42=70г соли в полученной смеси 
600 г. масса смеси
70/600*100%=11,67%