ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!! В загородный лагерь необходимо вывезти 150 человек. Какое

наименьшее количество автобусов нужно заказать, если вместимость автобуса 42 пассажира? * 1 балл 3 4 5 2. Найди остаток 54 : 5 * 1 балл 7 4 3 3. Сырок стоит 5 грн 20 коп. Сколько таких сырков можно купить на 100 грн? * 1 балл 21 17 19 4. Чем является d в равенстве c = a x b + d (a > d) * 1 балл остаток делитель делимое 5. Бабушка сварила 43 л вишнёвого варенья. Какое наименьшее количество трёхлитровых банок надо взять, чтобы разлить всё варенье? * 1 балл 22 12 15 6. В равенстве c = a x b + d (a > d), с - это: * 1 балл остаток делимое неполное частное 7. Укажи верное равенство: * 1 балл остаток всегда меньше делителя остаток всегда больше делителя остаток всегда равен делителю 8. При делении 2738 на 9 остаток получится: * 1 балл 6 4 2 9. В результате решения какого примера остаток будет равен 0? * 1 балл 26 : 7 15:5 47:7 10. Найди делимое для проверки 5 х 5 + 2 * 1 балл 25 27 18 11. b : 9 = 11 (ост. 4). Чему равно b? * 1 балл 123 113 103 12. Укажи правильный ответ примера 218 : 5 * 1 балл 43 (ост. 3) 42 (ост. 8) 43 (ост.5)

Ответы на вопрос

Отвечает Селедцов Андрей.

Ответ:

1. 4 автобуса (150/42=126(ост. 24))

2. остаток равен 4 (54/5=10(ост 4))

3. 19 сырков (ост 120 грн)

4. делитель

5. 15 банок (43/3=14(ост1))

6. делимое

7. остаток всегда меньше делителя

8. остаток 2 (2738/9=304(ост 2))

9. 15/5 (=3)

10. 27 (27/5=5(ост2))

11. 103 (9*11+4=103)

12. 43(ост3) (43*5+3=218)

Пошаговое объяснение: