Чему равна площадь прямоугольника ,если его диагональ 6 см образует со стороной угол 60°


Ответы на вопрос

Отвечает Решетов Данил.
Сторона лежащая против угла в 30° равна половине гипотенузы (6:2=3) По теореме Пифагора 6^2-3^2=х^2 36-9=25=5^2 Площадь 5*3=15