Начерти прямоугольник, вычисли его периметр. Если его площадь 42 кВ.см, а ширина 7 см?


Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Нужно площадь разделить на ширину- 42:7=6(см)-это длина,чтобы узнать периметр нужно действовать по формуле P=(a+b)×2, значит P=(6+7)×2,и вот ответ P= 26см.