Вычислите б) (5/14-11/21)*2+3= ответ должен быть 3 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Сначала выполняем действия в скобках, а то есть деление.
                           5_
1) 5/14=дробь 14
                 _11_
2) 11/21=   21
     5_ -  _11_
3)  14      21
(ищем общий знаменатель - 42)
                  1_
То есть =  6
-1/6 * 2= 1/3
1/3 + 3 = 3 1/3