Вычислите: 2/5-3/7 Найдите корень уравнения: х+12,5=7,5 15,2+х=2,3


Ответы на вопрос

Отвечает Дей Юлия.
2/5-3/7=14/35-15/35=-1/35
х+12,5=7,5
х=7,5-12,5
х=-5
проверка
-5+12,5=7,5
7,5=7,5

15,2+х=2,3
х=2,3-15,2
х=-12,9
проверка
15,2+(-12,9)=2,3
15,2-12,9=2,3
2,3=2,3
Отвечает Шевченко Кирилл.
Х+12,5 = 7,5
х=7,5-12,5
х= -5

15,2+х = 2,3
х=2,3-15,2
х=-12,9