Вычислите значения выражения (3/4+3/8+5/6)×24


Ответы на вопрос

Отвечает Андрушкевич Диана.
Приводим все к общему знаменателю-24
  18+9+20
(-------------)*24=47/24*24=47
    24                 
Отвечает Полякова Алина.
Я сделаю по проще.) 3,4+5,6=9 Ровно. 9+3,8=12.8 12.8×24=307.2