Составить уравнение касательной и нормали к графику функции f(x)=3/x в точке с абсциссой x0=-1; x0=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.
Y=f!(x 0)*(x-x0)+f(x0)       f!(x)=-3/x^2     f!(-1)=-3    f(-1)=-3   ,  f(1)= 3                 y=-3*(x+1) -3 = -3x-3 -3=  -3x-6                                                                           y=-3*(x-1)+3=-3x+3+3=-3x+6