Допоможуть будь ласка з рівнянням : х - 0,64х=2,808; 7х+9х+0,32=2,72


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Х - 0,64х = 2,808
0,36х = 2,808
Х = 2,808 : 0,36
Х = 7,8
N 2
7x + 9x + 0,32 = 2,72
16x = 2,72 - 0,32
X = 2,4 : 16
X = 0,15