в пачке 124 листа белой бумаги и в 2 раза больше синей. Сколько всего листов бумаги в пачке?

Пожалуйста помогите с условием очень срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.
Всего-x
124+(124*2)=x
124+248=x
-x=-372:(-1)
x=372
Отвечает Франк Мария.
124×2=248 синей + 124 = 372 всего