Скорость катера по течению реки равна 15 км/ч , а скорость течения реки 2,7 км/ч. Вычислите

скорость катера против течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Удалов Олег.
1) 15-2,7=12,3 км/ч - собственная скорость катера
2) 12,3-2,7=9,6 км/ч - скорость катера против течения.
Отвечает Гритченко Елена.
15-2.7=12.3-скорость катера
12,3-2,7=9,6 против течения