в красной коробке столько игрушек сколько в белой и зелёнай вместе В зелёной коробке 36 игрушек что

на 16 игрушек больше чем в белой Сколко игрушек в трёх коробков

Ответы на вопрос

Отвечает Кайратова Динара.
36-16=20 игр. в белой
36+20=56 игр. в красной
36+20+56=112 игр. всего