в красной коробке столько игрушек сколько в белой и зелёной вместе.В зелёной коробке 45 игрушек,что

на 18 игрушек больше чем в белой.Сколько игрушек в трёх коробках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Евгения.
45-18 = 27 игрушек в белой коробке
45 + 27 = 72 игрушки в красной коробке
45 +27 + 72 = 144 всего игрушек