2. В красной коробке столько игрушек, сколько в белой и зеленой вместе. В зеленой коробке 45

игрушек, что на 18 игрушек больше, чем в белой.Сколько игрушек в трех коробках вместе? 3. На сколько число 48 234 больше числа 42 459 и меньше числа 58 954? 4. Периметр треугольника МКР равен 59 см. Сторона МК равна 24 см, сторона КР на 6 см меньше стороны МК. Найдите длину стороны МР. 5. Выполните сложение, выбирая удобный порядок вычислений: а) 354 + 867 + 646; б) 182 + 371 + 218 + 429. 6. *На прямой линии посажено 10 кустов так, что расстояние между любыми соседними кустами одно и то же. Найдите это расстояние, если расстояние между крайними кустами составляет 90 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.

2) 45-18=27(в белой)

45+27=72(в красной)

72+45+27=144(всего)

3)48 234-42 459=5 775

58 954-48 234=10 720

4)24-6=18(КР)

59-18-24=17

5)354+646=1000, 1000+867=1867

182+218=400, 371+429=800, 400+800=1200

6)10 дм