Fe2(SO4)3-Fe CI 3-X-Fe2O3-FeCL3-Fe(NO3)3


Ответы на вопрос

Отвечает Новичков Данияр.

Відповідь:Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaCl

2Fe(OH)3 = Fe2O3 +3 H2O

Fe2O3 + 3H2SO4 = Fe2(SO4)3 + 3H2O

Fe2(SO4)3 + 3Ba(NO3)2 = 3BaSO4 + 2Fe(NO3)3

Fe(NO3)3 + 3NaOH = Fe(OH)3 + 3NaNO3

2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H20

Пояснення: