В красной коробке столько игрушек сколько в белой и зелёной вместе. В зелёной коробке 45 игрушек,

что на 18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в трех коробках вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Гелачева Марьям.

Ответ:

45 - 18 = 27 (и) - в белой

45+27=72(и) - в белой и зелёной

72+72 = 144(и)- в трёх коробках

Ответ: 144 игрушки в трёх коробках

Пошаговое объяснение:

Отвечает Волк Влад.

Ответ:

1) 45-18=27(игр.) в белой коробке

2)45+27=72(игр.) в красной коробке

3) 72+27+45=144(игр.) во всех корбках одновременно

Ответ: 144 игрушки.

Пошаговое объяснение: