В красной коробке столько игрушек, сколько в белой и зеленой вместе. В зеленой коробке 45 игрушек,

что на 18 игрушек больше, чем в белой. Сколько игрушек в трех коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
1)45-18=27(иг.)-в белой коробке
2)45+27=72(иг.)-в красной коробке
3)72+45+27=144(иг.)-всего
Ответ:144 игрушки в трех коробках.
Отвечает Штурмак Никита.
1) 45-18=27 игрушек в белой коробке
2) 45+ 27=72 игрушки в зеленой и белой коробках и столько же в красной
3) 72+72=144 игрушки в трех коробках