Найдите значение выражения 0,9 +1/6 : 1- 3 2/3 0,9 + одна шестая деленная на 1 - 3 целых 2 третих


Ответы на вопрос

Отвечает Усепян Элен.
1:1/6=1
0,9+1/6=9/10+1/6+27/30+5/30=32/30=1 целая 1/15
1 целая 1/15- 3 целых 2/3= 16/15- 11/3= 16/15- 55/15= -39/15= -2 целых 9/15= -2,6