для варки варенья из вишни на 6 кг ягод берут 4 кг сахорного песку.Сколько килограммов сахорного

песку надо взять на 12 кг ягод?

Ответы на вопрос

Отвечает Алимерзаев Никита.

1)12 *4 : 6 = 8 (кг) - сахара на 12 кг ягод
2)12 * 12 : 8 = 18 (кг) - ягод на 12 кг сахара 


Отвечает Мальцев Лёша.
6:4*12=1,5*12=18,........