Вычислите, обратив десятичную дробь в обыкновенную : А) 0,75+ 1/28+5/7; Б) 8/15+1/3-0,2 ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Lina Il.
А)1/28+5/7= 21/28=0,75 0,75+0,75=1,5 Б)8/15+1/3=13/15=0,867 0,867-0,2=0,668 Про б не уверена, остальное верно