Вычислите:(1/4-2/3)х(4/5-2/15)х(-3/5) помогите правильно решить умоляююю)


Ответы на вопрос

Отвечает Жидеева Танюша.
(1/4 - 2/3) * (4/5 - 2/15) * (-3/5) = 1/6

1) 1/4 - 2/3 = 3/12 - 8/12 = - 5/12
2) 4/5 - 2/15 = 12/15 - 2/15 = 10/15 = 2/3
3) - 5/12 * 2/3 = - (5*1)/(6*3) = - 5/18
4) - 5/18 * (-3/5) = 3/18 = 1/6