15x=45 2)3*(x+0,6)=3-x Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кахарманов Ильшат.
X=45/15
x=3
2) 3x+1.8=3-x
3x+x=3-1.8
4x=1.2
x=1.2/4
x=0.3