Магазин продал за день 16 одинаковых банок вишнёвого варенья и 20 таких же банок малинового,причём

малинового варенья было продано на 8 кг больше,чем вишнёого.сколько кг варенья каждого сорта было продано за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.
Малинового было продано на 20-16=4 банки больше 
В одной банке 8:4=2 кг варенья 
Вишневого продали 2*16=32 кг 
Малинового продали2*20=40 кг