из 2 портов расстояние между которыми равно 83 километров одновременно в противоположных

направлениях вышли два теплохода скорость первого теплохода равна 32 километров час через 4 часа расстояние между двумя теплоходами была равна 355 км сколько километров проплыл второй теплоход с какой скоростью он плыл

Ответы на вопрос

Отвечает Коныратова Гульсана.
Решение:
4×32=128км проплыл первый теплоход от порта за 4 часа

128+83=211км
355-211=144км проплыл второй теплоход от порта за 4 часа
144/4=36км/ч скорость второго теплохода