Как решить 4/9+1 2/3+2 5/9+1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Черная Настя.
 (4/9 +  2 5/9) + (1 2/3 + 1/3)=3+2=5
Отвечает Ефанова Настя.
4\9+1 2\3+2 5\9+1\3=
это я тебе скажу довольно просто решается...
смотри: 4\9 можно сложить с 2 целым 5\9. как?
2 целые 5 +4 ( объясню позже почему я так сделала..) =2 целые и 9\9=3 целые (потому, что, ты знаешь наверно что любая дробь например 9\9 или 5\5 это тоже самое что целая). это мы оставляем в сторону...
теперь складываем: 1 целая 2\3+1\3=.......  решается также как и первое..
1 целая 2+1=1 целая 3\3=2 целые.
теперь всё складываем... 3 целые + 2 целые=5 целых.
а теперь объясняю почему...
ты видишь что у нас две дроби со знаменателем 9 и две со знаменателем 3. по этому мы складываем каждую дробь по паре. и ещё мы знаменатели мужду собой не складываем. только целые и числители.
вот как то так она решается.