Из 2 портов расстояние между которыми равно 83 километров одновременно в противоположных

направлениях вышли два теплохода скорость первого теплохода равна 32 километров час через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 километров Сколько километров 2 теплоход с какой скоростью он плыл

Ответы на вопрос

Отвечает Цибаняк Ярослав.
1) 32*4=128 (км)-проплыл первый теплоход.
2) 355-(83+128)=355-211=144 (км)-проплыл второй теплоход.
3) 144:4=36 (км/ч)
Ответ: 144 км проплыл второй теплоход, 36 км/ч - скорость второго теплохода.