Из 2 портов расстояние между которыми равно 80 км одновременно в противоположных направлениях вышли

два теплохода скорость первого теплохода равна 32 километров час через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км сколько километров проплыл 2 теплоход с какой скоростью он плыл

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Степан.
1) 32*4= 128(км)- за 4 часа 1 теплоход.
2) 355-128=227(км)- расстояние которое прошел теплоход 2 за 4 часа
3) 227:4=56,75 (км\ч) - скорость 2 теплохода 
ответ: 227 км и 56,75 км/ч

Отвечает Дауренбеков Роман.
32*4=128 за четыре часа
355-(128+80)=147км 
147/4=36,75 км/ч плыл второй