Цена 1 кг 560 тг.Сколько тенге нужно заплатить за 3 кг 500 г конфет.Сколько тенге нужно заплатить

за a кг конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Барабанова Дарья.
1) 560:2=280 (тг) - стоимость 500 г
2) 560·3=1680 (тг) - стоимость 3 кг
3) 1680+280=1960 (тг) - стоимость 3 кг 500 г
4) 560а (тг) - стоимость а кг