Прямые AB, CD и EF пересекаются в точке O. ∠AOE = 40°; ∠DOF = 80°. Найдите градусную меру угла COB.


Ответы на вопрос

Отвечает Зобенкова София.
FOB=AOE=40, так как они вертикальные
DOC=180, так как развёрнутый
COB=DOC-DOF-FOB=180-40-80=60