Среднее Арифметическое трёх чисел 6. Найдите эти числа, если первое число в 2,5 раза больше, а

второе в 1,5 раза больше третьего. Я ВСЁ ПЕРЕПИСАЛ С УЧЕБНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Мацаков Дорджи.
Х - 3 число

(1,5х+2,5х+х):3=16
5х:3=16
5х= 16*3
5х=48
Х=48/5
Х=9,6

9,6*2,5=24

9,6*1,5=14,4

Первое число -24
Второе -14,4
Третье-9,6