Корень 6x-5=7 можно ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Манушкина Настя.
 \sqrt{6x-5}=7\\
6x-5 \geq 0\\
6x \geq 5\\
x \geq  \frac{5}{6}\\=============\\
(\sqrt{6x-5})^2=7^2\\
6x-5=49\\
6x=54\\
x=9

Ответ: х = 9