Задача : У Марата 8 воздушных шаров, а у Айны -на n шаров меньше. Сколько всего шаров у Марата и

Айны вместе? Составьте выражение и вычислите его значение при n=1; 2; 3. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеров Николай.
8+(8-n)=?
1) при n =1
8+(8-1)=8+7=15
2)при n=2
8+(8-2)= 8+6=14
при n=3
8+(8-3)=8+5=13