20/45+26/54 Желательно с пояснением. Как найти НОК?


Ответы на вопрос

Отвечает Гмызин Сава.
4\9+13\27=4*3\27+13\27=12\27+13\27=25\27
карочи что бы найти нок  в данном случае мы поделили 27 на 9 и узнали на сколько надо увеличить числитель и знаменатель дроби чтоб она получилась со знаменателем 27