Помогите решить задачу. Vп. = 60 км/ч, Vм = 90 км/ч. Сможет ли поезд обогнать машину?


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Элина.
s=v*t

t= s/v

t= 3 /( 90-60)= 0.1 ч= 6 мин= 360 секунд