Найди длину вектора AB , зная координаты его начало и конца 1) A(1;1), B(–3;–2): 2)A(–5:4),

B(0;4).

Ответы на вопрос

Отвечает Лунина Саша.
1) АВ = (-3-1; -2-1) = (-4; - 3)
|AB| = √(16 + 9) = √25 = 5

2) AB = (0+5; 4 - 4) = (5; 0)
|AB| = √(25 + 0) = √25 = 5