Sin(2x-П/3)=1/2 [0:2п] Решите пожалуйстаааа


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Лена.
sin (2x- \frac{ \pi }{3} )= \frac{1}{2}  \\ 2x- \frac{ \pi }{3}=(-1)^k\cdot \arcsin \frac{1}{2} + \pi k, k \in Z \\ 2x- \frac{ \pi }{3}=(-1)^k\cdot \frac{ \pi }{6} + \pi k, k \in Z \\ 2x=(-1)^k\cdot \frac{ \pi }{6} + \frac{ \pi }{3} + \pi k, k\in Z \\ x=(-1)^k\cdot \frac{ \pi }{12} + \frac{ \pi }{6} + \frac{ \pi k}{2} , k \in Z
Отвечает Минаева Регина.
По-моему так сотри вложениеее.....