туристы поднимались в горы 4 часов со скоростью 3 км в час а спускались с горы со скоростью на 3 км

в час больше сколько времени туристы спускались с горы сделаете пж с расстоянием скоростью и временем за ранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Вероника.
S подъёма= s склона= 4*3= 12 км
4+3=7 кмч скорость во время спуска
12:7= 1 целая 5/7 часа