Объясните как решать,пожалуйста!!! Продавец насыпали в пакет сахар, добавил ещё 100 г– получилось

больше, чем 2 кг .Он отнял 60г– получилось меньше, чем 2кг; он добавил ещё 15г– и получил ровно 2кг .Сколько грамм сахара он насыпал в пакет изначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Меметова Мавиле.
Предположим что в пакете было х граммов сахара
Х+100-60+15=2000
Х=1945 граммов или 1 кг 945г
Проверка
1945+100=2045
2045 >2000
2045-60=1985
1985<2000
1985+15=2000
Отвечает Шишина Алина.
2000- 15 =    1985 2 кг это 2000 грамм 
1985 + 60 =  2045 если он отнял значит +
2045 - 100 =  1945 если прибавить тогда -