Сама задача: В один пакет насыпали 1 2/5 кг сахара, а в другой - в 4 раза больше. На сколько больше

сахара насыпали во второй пакет, чем в первый? Решение: 1 2/5кг=1,4кг 1,4*4=5,6кг во второй пакет 5,6-1,4=4,2кг больше сахара насыпали во второй пакет, чем в первый Как получается 1 2_5 = 1,4 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Александра.
1 2/5= 1 +2/5=1+2:5=1+0,4=1,4 кг