А) Продавец фасовал сахарный песок, насывпая его в пакеты. Он добавил 100г - оказалось больше, чем

2 кг; убрал 60г - оказалась меньше, 2 кг; добавил 15 г и получил ровно 2 кг. Сколько граммов сахара насыпал продавец в пакет первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
X-первоначально      2кг=2000г
x+15=2000
x=200-15=1985г