Извините и еще помогите.Пока каникулы хочу позаниматься математикой.Гулять погода не дает. По

канатной дороге вдоль шоссе движутся вагонетки 100 м между ними. Автомобиль движушийся по шоссе с V=60км\ час за 2 минуты поравнялся с 23 мя вагонетками. какая скорость вагонеток?

Ответы на вопрос

Отвечает Каспер Оля.
 60 км/ч * 2/60 = 2 км = 2000 м - проехал автомобиль за 2 мин.и он обогнал  - 22 вагонетки (первую догонять не надо)2) 100 м * 22 = 2200 м - путь вагонеток за 2 мин 3) S = 2200 - 2000 = 200 м - разность пройденных расстояний.4) V = S/t = 200 м : 2 мин = 100 м/мин = 6000 м/ч = 6 км/ч - скорость вагонеток - ответ