Вдоль шоссе расположена канатная дорога, по которой доставляют на завод мел с меловой горы.

Расстояние между движущимися вагонетками равно 100 м. К а кова скорость движения вагонеток, если автомобиль, движущийся по шоссе со ск о ростью 60 км/ч, за 2 м инуты поравнялся с 23 - мя вагонетками? А. 4 км/ч. Б. 6 км/ч. В. 9 км/ч. Г. 12 км/ч .

Ответы на вопрос

Отвечает Токаренко Кристина.
РЕШЕНИЕ
Путь автомобиля
1)  60 км/ч * 2/60 = 2 км = 2000 м - проехал автомобиль за 2 мин.
и он обогнал  - 22 вагонетки (первую догонять не надо)
2) 100 м * 22 = 2200 м - путь вагонеток за 2 мин
3) S = 2200 - 2000 = 200 м - разность пройденных расстояний.
4) V = S/t = 200 м : 2 мин = 100 м/мин = 6000 м/ч = 6 км/ч - скорость вагонеток - ОТВЕТ