Длина прямоугольника равна 56 дм, ширина - в 7 раз меньше. Найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.
Если ширина в 7 раз меньше, то ширина = 56/7=8
Значит периметр= 56*2+8*2= 112+16=128
Площадь равна 56*8= 448