Отношение двух чисел равно 1:4. Если к первому прибавить 40, то их отношение будет равно 3:4.

Найдите эти числа. Помогите, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Прыкин Дима.
Х/у = 1/4
(х+40)/у = 3/4

х=20
у=80