M(H2O)=400г V(HCl)=5,6л __________________W(HCl)=? СРОЧНОО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Андрей.
V(HCL) = 5.6/22.4 = 0.25 моль
M(HCl) = 36.5 г/моль
m(HCl) = 36.5 *0.25 = 9.125 г

w(HCl) = 9.125/ (400+9.125) *100% = 2.23%