Периметр треуголника ABC равен 24 см. Сторона AC больше стороны BC на 4 см, а сторона BC меньне

стороны AB на 2 см. Найдите стороны треуголника

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.
P=a+b+c. Обозначим сторону AB за x. Тогда x будет равен 8 (24/3). Известно, что сторона BC меньше AB на 2, то-есть 8-2=6-сторона BC. Сторона AC больше стороны BC на 4, то-есть 6+4=10
Ответ: AB=8; BC=6; AC=10
Как-то вроде